Главный тренер "Астаны" Тихонов: дисквалификация на два года - это вообще законно?

© Photo : Пресс-служба ФК "Астана"Андрей Тихонов
Андрей Тихонов - Sputnik Казахстан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Он заявил, что не понимает, за что ему выписали такой длительный бан - на два года. При этом не было никаких разбирательств, и его никто не выслушивал

НУР-СУЛТАН, 27 окт - Sputnik. Сразу после выхода новости о двухлетней дисквалификации за то, что игроки "Астаны" на несколько минут ушли с поля в матче с "Кайратом", главный тренер столичной команды Андрей Тихонов дал интервью Владимиру Жаркову, сообщает sports.ru.

"Я понять не могу, на каком основании вынесено это решение. Не было ни разбирательств, меня никуда не вызывали, меня никто не выслушивал. Мне вот интересно, дисквалификация на два года – это вообще законно?

Есть ли в дисциплинарном регламенте какой-нибудь пункт, предполагающий такое длительное наказание? А я еще раз повторю: решение уйти с поля принимала команда, я лишь согласился с ребятами", – подчеркнул тренер.

Андрей Тихонов дисквалифицирован на 2 года: подробности

Тихонов возглавляет "Астану" с октября 2020 года. Сейчас клуб идет на втором месте в чемпионате с 56 очками после 25 туров. Если решение о его дисквалификации не будет пересмотрено, то российский специалист на два года потеряет возможность работать с любым казахстанским клубом.

В середине октября уже проходила информация, что Тихонов может покинуть "Астану" в этом году, однако в клубе эти слухи не поддерживали.

"В ряде СМИ была опубликована информация о завершении трудовых отношений с главным тренером команды Андреем Валерьевичем Тихоновым. Клуб заявляет, что данная информация не соответствует действительности: команда в штатном режиме продолжает тренировочный процесс и подготовку к играм в чемпионате и Кубке Казахстана", - говорилось в официальном заявлении клуба накануне матча "Астана" - "Кайрат".

В начале октября Андрей Тихонов дал большое интервью корреспонденту Sputnik Казахстан.

Лента новостей
0