Искали почти месяц: два брата-чабана исчезли в Павлодарской области

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкПастух пасет стадо коров и коз. Архивное фото
Пастух пасет стадо коров и коз. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Тело одного из без вести пропавших братьев нашли в Павлодарской области: мужчина погиб от переохлаждения организма. Поиски второго мужчины продолжаются

ПАВЛОДАР, 26 окт — Sputnik. Тело одного из двух без вести пропавших братьев, ушедших с отгонной точки, обнаружено в Павлодарской области.

"19 октября в полицию города Аксу с заявлением обратилась жительница Экибастуза. Она сообщила, что 5 октября около 17.00 два брата, 1967 и 1985 годов рождения, ушли с отгонной точки, принадлежащей одному из крестьянских хозяйств и расположенной вблизи села Акжол. До настоящего времени их местонахождение неизвестно", - сообщили в департаменте полиции региона.

Лежал в роще и умирал: пастуха с сердечным приступом спас полицейский

Незамедлительно был ориентирован весь личный состав департамента полиции и приграничных регионов. Для поиска создана оперативно-поисковая группа. На помощь стражам порядка также пришли волонтеры.

Вечером 25 октября в степном массиве, в 20 километрах от отгонной точки, было обнаружено тело 54-летнего пропавшего, без признаков насильственной смерти.

Как отметили в полиции, судебно-медицинская экспертиза указала предварительной причиной смерти переохлаждение организма.

Пропавшего 9-летнего мальчика нашли в неожиданном месте

"Поиски второго брата, совместно с волонтерскими организациями области, продолжаются", - уточнили в полиции.

Лента новостей
0