Съемки фильма "Ржавчина" приостановлены до конца расследования гибели кинооператора - ТВ

© REUTERS / Mike BlakeАктер Алек Болдуин
Актер Алек Болдуин - Sputnik Казахстан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Актер Алек Болдуин во время съемок фильма случайно застрелил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера

НУР-СУЛТАН, 26 окт — Sputnik. Съемки фильма "Ржавчина", во время которых актер Алек Болдуин случайно застрелил оператора Галину Хатчинс, приостановлены "по крайней мере до завершения расследования" инцидента, сообщает телеканал CNN со ссылкой на письмо съемочной команды.

"Переживая этот кризисный момент, мы решили остановить съемки по крайней мере до завершения расследования. Хоть наши сердца и разбиты, и пока сложно говорить наперед, сейчас речь скорее идет о паузе, а не о конце", - приводит телеканал текст письма.

Раненный Алеком Болдуином режиссер рассказал о трагедии

Как следует из письма, съемочная команда сотрудничает с офисом шерифа округа Санта-Фе и пересматривает свои протоколы безопасности. Команда также выразила соболезнования в связи с кончиной коллеги и заявила, что поддерживает контакт с семьей Хатчинс.

Ассистент застреленного Болдуином оператора описал свою версию произошедшего

ЧП случилось на съемочной площадке в американском штате Нью-Мексико при стрельбе из пистолета, который должен был быть заряжен холостыми патронами. Режиссер фильма "Ржавчина" Джоэл Соуза был ранен в ключицу, родившаяся в СССР кинооператор Галина Хатчинс получила тяжелое ранение и была доставлена в больницу города Альбукерке. Но врачи не смогли спасти ее жизнь. Представитель офиса шерифа округа Санта-Фе сказал, что выстрел произвел голливудский актер Алек Болдуин. Съемки картины приостановлены.

Лента новостей
0