Трое детей отравились в бане Кокшетау

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкСауна
Сауна - Sputnik Казахстан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
По предварительной версии, дети отравились в бане, надышавшись парами хлора

КОКШЕТАУ, 25 окт - Sputnik. Несовершеннолетние дети отравились при посещении банного комплекса в Кокшетау. Предварительный диагноз – отравление химическим веществом, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Поступило телефонное сообщение о том, что в многопрофильную областную детскую больницу доставлены трое несовершеннолетних детей. Им семь, девять и 17 лет, диагноз - "Отравление химическим веществом", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

По предварительной версии, дети надышались хлором.

Между тем в многопрофильной областной детской больнице сообщили, что на данный момент в стационаре остается самый старший из пострадавших детей. Его лечат в отделении старшего возраста.

"Поступили трое детей, двоих в возрасте семи и девяти лет отпустили домой, они в госпитализации не нуждались. Состояние 17-летнего пациента – средней степени тяжести", - уточнила заместитель главного врача медучреждения Жанар Аубакирова.

Не ходить в баню и никакого алкоголя: что нужно знать до вакцинации от коронавируса

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 306 УК РК "…выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

Назначены судебно-медицинские экспертизы.

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом в общественной бане в Алматы

Лента новостей
0