Sputnik Serbia получил Гран-при и две награды фестиваля "Интерфер"

© SputnikSputnik Serbia получил Гран-при и две награды фестиваля "Интерфер"
Sputnik Serbia получил Гран-при и две награды фестиваля Интерфер - Sputnik Казахстан, 1920, 24.10.2021
Подписаться
Жюри сочло лучшей выборку видеорепортажей Sputnik, а также присудило Гран-при в номинации "телерепортаж" и статуэтку "Золотой Ники" авторскому фильму Эмира Кустурицы

НУР-СУЛТАН, 24 окт – Sputnik. Две престижных награды "Золотая Ника" (Zlatna Nika) 26-го сербского Международного фестиваля репортажей и СМИ "Интерфер" (Interfer) достались в этом году Sputnik Serbia, сообщает РИА Новости.

Жюри сочло лучшей представленную Sputnik выборку видеорепортажей, а также присудило Гран-при в номинации "телерепортаж" и статуэтку "Золотой Ники" авторскому фильму Эмира Кустурицы о музыке, дружбе и легкости бытия "Секс, спорт и вера в вечное "сегодня", снятому для Sputnik.

Церемония награждения состоялась в воскресенье в Белграде в пресс-центре Союза журналистов Сербии. 

Руководители Sputnik стали лауреатами премии "Медиа-менеджер России"

Статуэтку "Золотой Ники" за лучшую выборку репортажей получила главный редактор Sputnik Serbia Любинка Милинчич.

"Спасибо всем присутствующим и моей замечательной редакции, создавшей эти невероятные репортажи, признанные лучшими. За шесть-семь лет существования Sputnik мы получили немало наград, и этот конкурс остается одним из самых дорогих для меня, потому что "Интерфер" первым заметил нашу работу. Это не первый приз, который мы получаем в рамках фестиваля, и, я надеюсь, он не станет последним", — отметила Любинка Милинчич.

Sputnik Казахстан отмечает 5-летие

По словам Малинчич, открыт путь иному взгляду на мир, который не был представлен на фестивале много лет.

Лента новостей
0