Свыше 50 ДТП произошло в Алматы за четыре часа

© Photo : Рixabay/Kira Hoffmann Трещины на стекле, архивное фото
Трещины на стекле, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Алматинская полиция призывает участников дорожного движения быть внимательнее на дорогах

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. В Алматы из-за ухудшения погоды в пятницу с 8 утра произошло 57 дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщили в городском департаменте полиции.

"По данным центра оперативного управления департамента полиции Алматы, сегодня с 08:00 на пульт 102 поступило 57 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях", - сказали в полиции.

С самого утра в мегаполисе шел дождь, позже температура воздуха понизилась, и выпал снег. В связи с ухудшением погодных условий стражи порядка Алматы призывают участников дорожного движения к усилению мер безопасности.

"Преимущественно это обращение адресуется к водительскому составу города, которые управляют средством повышенной опасности. Призываем их к неукоснительному соблюдению ПДД, проявлению водительской культуры и усилению внимательности", - заявил замглавы управления административной полиции Болатбек Баятанов.

Он отметил, что повышенная внимательность и соблюдение правил поможет избежать трагедий на дорогах города.

Самолет и автомобиль не смогли разъехаться в аэропорту Алматы - видео

Ранее ДЧС Алматы на основании штормового предупреждения от 21 октября предупреждал: в пятницу 22 октября ожидаются временами сильные осадки (дождь, снег), гололед, туман. Ночью и утром 23 октября - туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха понизилась с 18 градусов тепла до плюс 2-4 градусов.

"При ухудшении погоды департамент по ЧС города Алматы убедительно рекомендует соблюдать меры личной безопасности. Автомобилистам и пешеходам спасатели рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными", - говорится в сообщении.

Авто с беременной девушкой перевернулось в Алматы - фото

Спасатели призвали автолюбителей ограничить дальние поездки.

Лента новостей
0