Самолет и автомобиль не смогли разъехаться в аэропорту Алматы - видео

© Photo : РСК АлматыАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
Видеоролик, на котором автомашина каким-то образом въехала под крыло небольшого самолета и застряла, появился в соцсетях

АЛМАТЫ, 22 окт — Sputnik. Пользователи соцсетей и паблики Instagram делятся фото и видеороликами, на которых, вероятно, автомобиль одной из служб Международного аэропорта Алматы въехал под крыло небольшого самолета и застрял. На месте работают полицейские.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

В подписи к видеоролику, выставленному в паблике kris_p_kz в Instagram, утверждается, что чрезвычайное происшествие случилось около семи часов утра в пятницу, 22 октября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @kris_p_kz +21 | 🇰🇿Kz (@kris_p_kz)

Ответа на вопрос, как такое могло произойти, с учетом того, что все передвижения, как самолетов, так и транспорта, по территории аэродрома строго регламентированы, пока нет.

В департаменте полиции на транспорте МВД РК факт ЧП подтвердили и сообщили, что в настоящий момент их сотрудники находятся на месте и выясняют причины произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, 22 октября текущего года по вышеуказанному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса РК (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). 

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК.

Читайте также: 

Лента новостей
0