Пассажирку такси изнасиловали и ограбили в Алматинской области

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
В изнасиловании подозревается попутчик девушки. Водителю такси также грозит ответственность за соучастие и недонесение о преступлении

ТАЛДЫКОРГАН, 21 окт — Sputnik. В Алматинской области полицейские задержали 17-летнего парня, подозреваемого в изнасиловании и ограблении своей попутчицы в такси, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

В дежурную часть полиции Илийского района с заявлением обратилась молодая женщина. По ее утверждению, 9 октября около трех часов ночи на железнодорожном вокзале №1 города Алматы она села в такси, чтобы доехать домой.

По пути следования водитель такси якобы по просьбе еще одного пассажира свернул с дороги у села Туйменбаева и в безлюдном месте напал на неё, избил, изнасиловал и забрал золотую цепочку. Преступление якобы совершено в присутствии таксиста, который своим бездействием помог насильнику и стал его соучастником.

Стражи порядка установили и задержали подозреваемого, который оказался 17-летним жителем поселка Бурундай. Подозреваемый уже признался в преступлении и помещен под стражу. Также задержан водитель такси, оказавшийся 22-летним односельчанином подозреваемого. В полиции заверили, что при расследовании действиям таксиста будет дана соответствующая правовая оценка.

"Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 120 УК РК (Изнасилование) и части 2 статьи 191 УК РК (Грабеж). Расследование находится на особом контроле руководства", - проинформировали в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Читайте также:

Лента новостей
0