Большинство учителей другие: Аймагамбетов о педагоге, исписавшей лбы школьников

© Sputnik / Владислав ВодневУчитель на уроке с учениками
Учитель на уроке с учениками - Sputnik Казахстан, 1920, 21.10.2021
Подписаться
Министр подчеркнул, что подобные случаи недопустимы в школах, и каждый педагог, работающий с детьми, должен профессионально подходить к делу

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. Министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов прокомментировал случай с учителем одной из школ Кокшетау, которая написала на лбу у 12 первоклассников слово "тетрадь". Таким образом педагог хотела научить их не забывать тетрадки дома.

Министр подчеркнул, что все учителя должны работать, основываясь на гуманистических принципах, поэтому подобные инциденты в казахстанской школе недопустимы.

"Эти действия никак не соотносятся с понятием педагога и учителя, это абсолютно вопиющий случай и очень трудно укладывается в голове. Соответствующие решения уже приняты, конечно, нужно работать с такими случаями. Подавляющее большинство наших коллег совершенно другие, у нас очень много действительно выдающихся педагогов как в селах, так и в городах", - ответил министр в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций.

Обозвала учеников "тупыми обезьянами": завуч получила строгий выговор за свои слова

Напомним, учительница школы-гимназии № 13 "Экос" в Кокшетау написала на лбу у 12 первоклассников слово "тетрадь". Таким образом педагог хотела научить их не забывать тетрадки дома. Учитель имеет 27 лет профессионального стажа. Узнав о случившемся, администрация учебного заведения провела с ней беседу, а после уволила.

Лента новостей
0