Родители учеников сообща выступили против буллинга в школе

© Sputnik / Табылды КадырбековДетское насилие
Детское насилие - Sputnik Казахстан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Как заявили матери учеников младших классов, травля со стороны старшеклассников становится опасной для жизни их детей

НУР-СУЛТАН, 20 окт – Sputnik. В Западном Казахстане родители младшеклассников коллективно пожаловались на то, что их дети подвергаются травле в школе в селе Достык.

Банда старшеклассников, по словам женщин, устроила настоящую дедовщину в школе якобы в воспитательных целях. Подростки ставят детей на колени и бьют, чтобы младшие школьники здоровались и кланялись при встречах с ними.

После такого обращения подвергшиеся буллингу дети замыкаются в себе и боятся ходить в школу. Их родители обратились в полицию и недоумевают, почему администрация школы закрывает глаза на происходящее, пишет телеканал "Астана".

"Травмы наносят они невидимые. Бьют по лицу, по почкам, но не остаётся никаких травм, поэтому мы не замечали, что происходит. Мы видели, что дети стали замкнутыми", - говорит мама одного из пострадавших школьников Любовь Матвеева.

Директор школы утверждает, что в школе между старшими и младшими школьниками был всего один конфликт, и тот несерьезный. Взрослым в детский конфликт вмешиваться, по ее мнению, не нужно.

"Конфликт был, пощёчину дали один раз. Потом попросили прощения - и дети помирились между собой. Как педагог, свою работу, в компетенцию директора что включается, я выполнила, дальше работа правоохранительных органов. Если они совершили какое-то правонарушение, тогда работайте", - говорит директор школы Светлана Голубева.

Читайте также:

Лента новостей
0