"Убийца был дружелюбным": односельчане о трагедии в магазине Алматинской области - видео

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Между покупателем и продавцом произошла словесная перепалка, в результате 39-летний торговец схватил нож и нанес своему противнику удар в грудь. Пострадавший скончался.

НУР-СУЛТАН, 19 окт — Sputnik. В селе Турар Алматинской области продавец магазина убил покупателя, между мужчинами вспыхнул конфликт, который закончился трагедией, сообщает телеканал "Астана".

Магазин сразу же после инцидента закрыли.

Погибшим оказался 54-летний житель села Турар. Местные жители говорят, он часто выпивал. Впрочем, как и многие жители поселка. Спиртное собутыльники часто брали в долг. Сельчане предполагают, что и в тот день ссора могла разгореться именно из-за алкоголя. Покупатель, к слову, был пьян.

Продавец магазина во время ссоры убил покупателя в Алматинской области

На столь отчаянный шаг продавец пошел, пытаясь вернуть долг, сейчас в деле разбираются полицейские. Его уже задержали. Когда стражи порядка прибыли на место убийства, мужчина сначала все отрицал. Но позже сознался и выдал орудие убийства. Торговца, к слову, односельчане знали как вежливого и дружелюбного человека.

"Продавца зовут Аскар. Я бы никогда не подумал, что он способен на такой шаг. Я часто заходил в этот магазин за продуктами, он всегда улыбался, спокойный, никогда никому не грубил. Когда услышал об этой трагедии, испытал шок", - сказал житель села Турар Мадибек Жаппасбаев.

Сейчас по факту убийства ведется расследование. Возбуждено уголовное дело.

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По части 1 статьи 99 Уголовного Кодекса проводится досудебное расследование", - сказала представитель ДП Алматинской области Акбота Куанышбеккызы.

Продавцу торговой точки теперь грозит до пятнадцати лет тюрьмы. Сельчане шокированы и надеются, что трагедия хоть на какое-то время отворотит от выпивки местных поклонников горячительных напитков.

"Попросил показать нож": парень внезапно напал на продавца в Нур-Султане - видео

Лента новостей
0