Продавец магазина во время ссоры убил покупателя в Алматинской области

© Sputnik / Абзал КалиевОграбление, иллюстративное фото
Ограбление, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.10.2021
Подписаться
Полицейские Алматинской области задержали продавца магазина, подозреваемого в убийстве пьяного посетителя

НУР-СУЛТАН, 18 окт — Sputnik. Полицейские Алматинской области задержали продавца магазина, подозреваемого в убийстве пьяного посетителя, сообщили в ДП области.

В воскресенье, 17 октября, около 10 часов в дежурную часть Карасайского РУП поступило сообщение о том, что у одного из магазинов села Турар Карасайского района обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Выехавшая на место следственно-оперативная группа информацию подтвердила", - рассказали в полиции Алматинской области.

Стражи порядка вычислили личность погибшего - им оказался 54-летний житель поселка Турар.

Далее они задержали подозреваемого - 39-летнего жителя поселка Жибек Жолы, который сначала опроверг факт убийства, но после того, как ему предъявили доказательства, сознался в убийстве. Кроме того, он выдал орудие преступления - нож.

"Попросил показать нож": парень внезапно напал на продавца в Нур-Султане - видео

Подозреваемый работал в магазине, пришедший в качестве покупателя потерпевший был пьян и спровоцировал конфликт, рассказал подозреваемый.

"В ходе ссоры он ножом ударил погибшего в грудь, от чего тот скончался. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сказали в полиции.

Другие детали в интересах следствия не разглашаются.

Шымкентского бизнесмена убили топором и сожгли в собственном автомобиле

Лента новостей
0