Школьница оклеветала своих родителей, чтобы не ходить на занятия

© Sputnik / Табылды КадырбековДевочка с мобильным телефоном в руках сидит на лестничной площадке
Девочка с мобильным телефоном в руках сидит на лестничной площадке - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Девочка-подросток сообщила психологу экстренной службы, что мама и папа ее избивают

АЛМАТЫ, 19 окт — Sputnik. Школьница из Усть-Каменогорска обратилась в экстренную службу 111 и сообщила, что их с сестрой избивают родители. В ходе расследования выяснилось, что слова ребенка не соответствуют действительности.

О факте стало известно от психолога экстренной службы. Специалист обратилась в полицию 18 октября. По ее словам, к ней позвонила несовершеннолетняя с утверждением, что она подвергается насилию со стороны родителей. 12-летняя школьница из Усть-Каменогорска жаловалась на то, что ее и ее сестру дома избивают.

"Во время проверки сотрудниками группы ювенальной полиции было установлено, что несовершеннолетняя придумала эту историю, чтобы не идти в школу. Как выяснилось, мать несовершеннолетней записала ее на дополнительные занятия, однако девочка не хотела их посещать и выдумала эту историю", - рассказал руководитель управления полиции Усть-Каменогорска Андрей Мула.

Телефон экстренной службы 111 девочка нашла в интернете.

С девочкой и с ее родителями провели беседу. Полицейские призвали взрослых быть более вовлеченными в жизнь детей и предупредили об ответственности за их воспитание.

Читайте также:

Лента новостей
0