Легковушка насмерть сбила пенсионерку на трассе в Павлодарской области

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
Водитель иномарки, по его словам, поздно заметил женщину на трассе из-за отсутствия освещения

ПАВЛОДАР, 19 окт - Sputnik. На трассе в 22 километрах от Павлодара водитель Тоyota из-за отсутствия освещения на трассе сбил пенсионерку. Последняя скончалась на месте происшествия, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

18 октября около 19.25 48-летний водитель автомашины, двигаясь по дороге Омск - Майкапчагай, напротив села Заря наехал на 66-летнюю женщину.

Одна из причин смертельного ДТП - отсутствие освещения на трассе. По словам водителя, он поздно заметил пешехода и не смог среагировать. По этому факту проводится проверка. Назначены экспертизы.

В департаменте полиции отметили, что руководству АО "КазАвтоЖол" направлялись предложения по устройству искусственного освещения на загородных дорогах (возле населенных пунктов, в местах повышенной опасности, над переходами, на участках перегона скота, на автобусных остановках).

Жуткое ДТП: ГАЗель врезалась в грузовик в Акмолинской области, погибли два человека

Вместе с тем правоохранители призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными при управлении транспортом, особенно на загородных дорогах, соблюдать скоростной режим и требования дорожных знаков и разметки.

Жуткое ДТП в Нур-Султане: погиб мотоциклист - фото

Лента новостей
0