Жуткое ДТП: ГАЗель врезалась в грузовик в Акмолинской области, погибли два человека

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.10.2021
Подписаться
В результате крупной дорожной аварии на трассе в Акмолинской области погибли два пассажира ГАЗели, оба водителя были трезвы

КОКШЕТАУ, 19 окт — Sputnik. Страшная авария на трассе Нур-Султан – Петропавловск под Акколем унесла жизни двоих человек. ГАЗель врезалась в грузовик, и, по словам пользователей Сети, последний стоял на трассе без опознавательных знаков, передает корреспондент Sputnik Казахстан

Страшная авария произошла на 387-м километре автодороги Нур-Султан - Петропавловск, около села Красный Горняк Аккольского района.

"Предварительно установлено, что водитель автомашины марки "ГАЗель", 30-летний житель Нур-Султана, перевозил неисправный автомобиль марки Toyota Camry. Двигаясь в направлении столицы, он допустил столкновение со стоящим впереди грузовиком MAN под управлением 27-летнего жителя столицы", - уточнила руководитель пресс-службы департамента полиции Акмолинской области Гульнара Пинчук.

В результате ДТП два пассажира ГАЗели, жители столицы, скончались от полученных травм на месте происшествия. Им было 29 лет и 34 года.

Сообщается, что оба водителя были трезвы.

Водитель иномарки сбил девушку насмерть и устроил массовое ДТП в Алматы - фото

"Водитель автомашины марки "ГАЗель" госпитализирован в Аккольскую центральную районную больницу с различными телесными повреждениями. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами", - заключила Гульнара Пинчук.

Между тем в соцсетях распространяется видеообращение, в котором автор просит откликнуться очевидцев трагедии - возможно, видеорегистратор зафиксировал, что грузовик стоял без опознавательных знаков.

"Мы тоже газелисты, но мы эвакуаторщики. Разбился ночью мой друг, мой коллега, братишка младший. У него две дочки, он сам их воспитывает. Но это ладно, он остался живой. Родился в рубашке, сегодня у него второй день рождения", - говорит автор видеоролика.

Далее он рассказывает подробности случившегося.

"Мы не можем доказать, что не было ни одного опознавательного знака. Много кто видел, но ни у кого не было видеорегистратора. Может, кто-то проезжал ночью, видел. Может, просто на сотку заснял. Выйдете со мной на связь, поделитесь информацией", - попросил автор видео.

ДТП с участием шести авто произошло из-за гололеда на мосту в Семее – видео

Лента новостей
0