Доктор Мясников назвал самый опасный для здоровья напиток

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлавврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - Sputnik Казахстан, 1920, 17.10.2021
Подписаться
Этот напиток, который вызывает диабет, ожирение и онкозаболевания, сегодня продается повсеместно, отметил доктор Мясников

НУР-СУЛТАН, 17 окт — Sputnik. Врач и телеведущий Александр Мясников раскрыл в эфире телеканала "Россия 1" пользу и вред некоторых напитков, пишет РИА Новости.

По словам врача, наибольшую опасность для здоровья представляет сладкая газировка. Он добавил, что сегодня она продается повсеместно.

"Вещь, вызывающая диабет, вызывающая ожирение, вызывающая онкологию в итоге. (...) И это действительно путь к большому нездоровью, начиная с остеопороза и заканчивая онкологией и болезнями сердца", — пояснил Мясников.

Специалист добавил, что даже обычную воду следует пить, только когда испытываешь жажду. Однако в целом она наименее опасна для здоровья, подчеркнул он.

Мясников также рассказал о полезных свойствах чая и кофе: последний, в частности, способствует профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и болезней печени, а зеленый чай, в свою очередь, обладает противоонкологическим действием.

Читайте также:

О вакцинации беременных и детей неожиданное мнение высказал доктор Мясников

Доктор Мясников назвал привычки-"убийцы" поджелудочной железы

Доктор Мясников назвал смертельную ошибку при инфаркте

Лента новостей
0