"Она не хотела убивать": стали известны детали "ритуального" убийства под Рязанью

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкАрхивное фото проведения ритуала
Архивное фото проведения ритуала - Sputnik Казахстан, 1920, 15.10.2021
Подписаться
Следственный комитет России выясняет детали убийства подростка под Рязанью. Правоохранители предполагают, что оно носило ритуальный характер

АЛМАТЫ, 15 окт — Sputnik. Сотрудники следственного управления Следственного комитета (СУ СК) России по Рязанской области выясняют детали убийства подростка, тело которого обнаружили 8 октября в заброшенном колодце. Правоохранители склоняются к версии, что преступление было совершено в виде некоего ритуала.

Адекватность отчима убитого подростка и его знакомой в настоящее время пытаются установить правоохранители, сообщает РИА Новости.

Отчим убитого под Рязанью подростка заявил, что преступление совершила его знакомая, фрагмент записи допроса журналистам предоставило следственное управление Следственного комитета по региону.

Житель Нур-Султана совершил двойное убийство

Мужчина на допросе заявил, что женщина "взяла гаечный ключ... и охотничий нож". Ножом, по его словам, она должна была "рисовать". Подозреваемый утверждает, что предупредил женщину, чтобы она не убивала подростка. Сообщница ответила, что намерена оглушить его.

"Она пошла, я остался в машине. По времени... не знаю... Прибегает с круглыми глазами: я его убила... У меня шок, истерика, пошли смотреть... Я его переворачиваю... от удара ножом два отверстия, никакой пентаграммы на спине нету... Она его не хотела убивать", — сказал подозреваемый на допросе.

В СУ СК по региону сообщили, что уточняют мотив и детали произошедшего.

О пропаже подростка в Рязанской области стало известно 8 октября. Спустя пять дней его тело обнаружили в заброшенном колодце.

Жестокое убийство пенсионеров раскрыли полицейские в Восточном Казахстане

Следствие установило, что преступление совершили его отчим 1969 года рождения и жительница Московской области 1992 года рождения, мастер спорта по ачери-биатлону. Их задержали. В СК считают, что убийство носило ритуальный характер.

Следствие по делу о зверском убийстве Аяжан Едиловой завершилось

Лента новостей
0