Три главных правила похудения назвал сбросивший 100 кг мужчина

© Photo : pixabay / Steve Buissinne Диета
Диета - Sputnik Казахстан, 1920, 08.10.2021
Подписаться
Менее чем за полтора года ему удалось сбросить, не соблюдая строгих диет, почти половину собственного веса

НУР-СУЛТАН, 8 окт — Sputnik. Весивший 218 килограммов 32-летний Джарред Аслетт из американского Айдахо, США, сбросил почти половину веса за 15 месяцев. Мужчина перечислил три главных правила успешного похудения.

Джарред начал набирать вес после окончания колледжа, дело осложнилось после расставания с подругой и употребления выпивки, пишет Lenta.ru

В результате американец стал весить больше 200 килограммов, что мешало ему ходить в походы, заниматься серфингом и кататься на сноуборде. Мужчина задумался о похудении, записался к психотерапевту, чтобы избавиться от алкогольной зависимости, и стал ходить в тренажерный зал пять раз в неделю.

Не пренебрегал мужчина и кардиотренировками - он подолгу гулял с собакой, чтобы и ее подготовить к походам, а также занимался дома на велотренажере. 

Диетолог рассказала, как похудеть осенью и зимой

Американцу также пришлось сменить привычный режим питания - чтобы похудеть, он сократил в своем рационе фастфуд, полуфабрикаты, начал считать калории в еде.

"Раньше я не был разборчив в еде и ел не то, что нужно. Я выбирал удобные продукты, например, замороженную пиццу, макароны с сыром или фастфуд", — рассказал он.

Джарред назвал три главных правила, соблюдение которых помогло ему похудеть: первое правило — найти людей, перед которыми вы будете чувствовать ответственность. 

Например, американец ходил в зал с братом, и его присутствие мотивировало его продолжать заниматься. Мужчина также рассказал о похудении подписчикам в социальных сетях. Тот факт, что за ним наблюдает большое количество людей, помогает ему держаться выбранного курса. 

Диетолог раскрыла способ сбросить 40 килограммов без спорта и отказа от сахара

Второе правило — отказаться от диет, составить индивидуальный план питания и подсчитывать количество потребляемых калорий. Заключительное правило — учиться дисциплине, поскольку только постоянные и последовательные усилия и действия способны привести к результату.

Ранее портал Adme.ru опубликовал 9 научно доказанных советов, как можно похудеть без диет.

Лента новостей
0