Бросались предметами и матерились: казахстанский клуб лишили зрителей на домашних матчах

Подписаться
Санкция в виде проведения матчей без зрителей наложена до конца сезона за нецензурные выражения и бросание предметов на матче

АЛМАТЫ, 8 окт — Sputnik. В Профессиональной футбольной лиге Казахстана (ПФЛК) сообщили, что до конца сезона футбольные фанаты не смогут посещать домашние матчи ФК "Мактаарал" из Туркестанской области. Причина такого решения – неподобающее поведение зрителей на домашнем матче с клубом "Окжетпес".

Решение о дисциплинарном взыскании в отношении ФК "Мактаарал" было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Казахстанской федерации футбола, сообщили в Профессиональной футбольной лиге республики.

"За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, бросании посторонних предметов в сторону официальных лиц матча, в выходе болельщика на поле и ненадлежащую организацию безопасности матча XIX тура первенства Казахстана среди клубов Первой лиги "Мактаарал" – "Окжетпес", на ФК "Мактаарал" наложена санкция в виде проведения домашних матчей в рамках первенства без зрителей до конца текущего спортивного сезона", - отмечается в официальном сообщении, распространенном ПФЛК.

"Мактаарал" — казахстанский футбольный клуб из поселка Атакент Мактааральского района Туркестанской области.

В 2012 году ФК "Мактаарал" стал чемпионом Второй лиги Казахстана. В 2013 году получил статус профессионального клуба и был допущен в первенство Первой лиги.

В настоящий момент в сезоне 2021 года футбольный клуб расположился на третьей строчке турнирной таблицы, проведя 19 игр и набрав 40 очков, и уступает лишь "Аксу" и "Окжетпес", занимающим вторую и первую строчки соответственно.

Ранее болельщиков "Каспия" наказали после беспорядков и потасовки на поле.

Лента новостей
0