Болельщиков "Каспия" наказали после беспорядков и потасовки на поле

© Photo : Футбольный клуб "Астана" Эпизод матча "Каспий" - "Астана"
Эпизод матча Каспий - Астана - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Все домашние матчи до конца сезона команда будет проводить без болельщиков

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Контрольно-дисциплинарный комитет Казахстанской федерации футбола наложил санкцию на ФК "Каспий" в виде проведения матчей чемпионата Казахстана без зрителей до конца текущего спортивного сезона. Об этом сообщила пресс-служба Профессиональной футбольной лиги.

"За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в скандировании нецензурных выражений в адрес официальных лиц матча, бросании бутылок на игроков команды соперников, в выходе болельщиков на поле и ненадлежащую организацию безопасности матча на ФК "Каспий" наложена санкция в виде проведения матчей OLIMPBET–чемпионата Казахстана без зрителей до конца текущего спортивного сезона", - написали в аккаунте федерации в Instagram.

Футбольный матч "Каспий" - "Астана" закончился потасовкой - видео

Напомним, 22 сентября футбольный матч между актауским "Каспием" и столичной "Астаной" завершился потасовкой, которую устроили болельщики проигравшего "Каспия". После финального свистка недовольные таким исходом фанаты стали бросать на поле бутылки и другие предметы, выкрикивая в адрес футболистов нецензурные выражения.

Также на кадрах было видно, как один из болельщиков, оказавшийся на поле, пнул мяч, попав в полузащитника клуба "Астана" Тиграна Барсегяна. После этого началась потасовка и между игроками двух команд.

"Астана" победила "Каспий" в овертайме и вышла в полуфинал Кубка Казахстана

 

Лента новостей
0