Дождь со снегом прогнозируется в Казахстане 6 октября

© Photo : Pixabay / jggrzЗаморозки, иллюстративное фото
Заморозки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Синоптики прогнозируют усиление ветра, дожди и снег, а также понижение температуры

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. Осадки в виде дождя и снега ожидаются в Казахстане, только на западе и юго-западе страны сохранится ясная погода, сообщает Казгидромет.

"Под влиянием атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды, пройдут осадки, на востоке и в горных районах юго-востока страны сильные осадки (дождь, снег), усилится ветер, ночью и утром туман, гололед, на севере, востоке республики ожидается низовая метель. На западе и юго-западе под влиянием отрога антициклона сохраняется погода без осадков", - говорится в сообщении Казгидромета.

Погода в регионах

На западе, севере и в центре Восточно-Казахстанской области, ночью и утром на востоке Акмолинской области ожидаются туман, гололед, низовая метель, ночью на западе, севере, днем на большей части Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Заморозки до минус 10 градусов ожидаются в Казахстане

В Павлодарской области ночью и утром на севере области ожидается гололед, на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На западе и в горных, предгорных районах Туркестанской области, на севере и в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, в Кызылординской области с пыльной бурей.

На севере, востоке Карагандинской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра 18 м/с. Ночью на юге Атырауской области, днем на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На северо-западе ночью Костанайской области, ночью и утром Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Толпа на остановках - автобусы задерживаются в Нур-Султане из-за снега

Ночью и утром в горных районах Алматинской области ожидается туман, ночью на востоке области - усиление ветра 15-20 м/с. В горных и предгорных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, на западе и в горных районах - усиление ветра 15-20 м/с. В Мангистауской области ночью на северо-западе, днем на большей части ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем на северо-востоке с пыльной бурей.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане днем ожидается погода без осадков, будет облачно, температура составит +2..+4 °C. Ночью скорость ветра будет достигать до 9-14, днем - 5-10 м/с.

Дождливая погода будет в Алматы. Температура воздуха в дневное время опустится до +3..+5 °C, скорость ветра составит 2-7 м/с.

В Шымкенте будет облачно, без осадков. Температура днем составит: +14..+16 °C, ночью: +3..+5 °C, возможен дождь.

Лента новостей
0