Толпа на остановках - автобусы задерживаются в Нур-Султане из-за снега - фото

© Sputnik / Владислав ВодневОстановка автобуса
Остановка автобуса - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Подписаться
Из-за обильных осадков в столице Казахстана образовался транспортный коллапс: город стоит в пробках, задерживаются автобусы

НУР-СУЛТАН, 5 окт — Sputnik. В транспортной компании CTS предупредили о задержке общественного транспорта в связи с выпавшим снегом и гололедом.

"В связи с ухудшением погодных условий (снегопад, гололед) скорость движения транспортных потоков и общественного транспорта снижена, имеются задержки автобусных маршрутов", - отметили в пресс-службе CTS.

Загруженные участки, на которых нет полосы общественного транспорта, более подвержены нарушению интервалов автобусов, добавили в транспортной компании. В связи с гололедом на дорогах участились дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием автобусов.

"CTS призывает всех участников дорожного движения быть бдительными на дорогах и заблаговременно планировать свой маршрут", - говорится в сообщении.

Также в компании попросили водителей быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения. 

Астанчане также сообщают, что сервисы такси взвинтили цены из-за коллапса на дорогах столицы.

Снег выпал в Нур-Султане 5 октября 2021 г
Толпа на остановках - автобусы задерживаются в Нур-Султане из-за снега - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2021
Снег выпал в Нур-Султане 5 октября 2021 г

Напомним, обильный снег выпал в Нур-Султане в ночь на вторник. В полиции попросили водителей быть осторожными на дорогах.

Читайте также:

Снежный апокалипсис: Нур-Султан накрыло толстым слоем снега, город встал в пробках

Полиция Нур-Султана обратилась к водителям и пешеходам

Лента новостей
0