Проводили кастинги и обманывали: в Нур-Султане и Алматы накрыли сеть секс-притонов

CC0 / / Панки
Панки - Sputnik Казахстан, 1920, 04.10.2021
Подписаться
В полиции рассказали, как в казахстанских мегаполисах действовали секс-притоны и как туда вербовали девушек для занятия проституцией

НУР-СУЛТАН, 4 окт – Sputnik. В Нур-Султане и Алматы прошла спецоперация по ликвидации секс-притонов. Полицейские рассказали, по какой схеме в обеих столицах действовали "дома удовольствий".

Их организовала группа из восьми человек.

Секс-притоны действовали под вывеской массажных салонов. Размещались эти заведения в элитных коттеджах и работали круглосуточно и без выходных.

Работниц для таких салонов вербовали через популярные сайты объявлений, а также через Telegram. При этом девушек вводили в заблуждение – о том, что им придется зарабатывать телом, сразу не говорили. Заманивали возможностью высокого заработка. Претендентки проходили кастинг. Таким образом в свою сеть сводники привлекли от 20 до 30 девушек.

Ежедневный доход безналичным расчетом перечислялся организатору группы и в месяц составлял 10-12 миллионов тенге.

Секс-притон в Казахстане создал мобильное приложение для поиска клиентов

Против организаторов секс-притонов заведено уголовное дело по части 1 статьи 262 УК "Создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них", проводится расследование.

Сводников поместили в изолятор временного содержания.

С начала года органами внутренних дел зарегистрировано 136 уголовных дел, связанных с торговлей людьми, в их числе семь - за торговлю людьми и 16 – за торговлю несовершеннолетними.

Благодаря проводимым мерам, в международном рейтинге Республика Казахстан входит во вторую категорию стран, которые принимают значительные усилия по соблюдению минимальных стандартов в сфере противодействия торговле людьми.

Читайте также:

Лента новостей
0