Женщин, вербовавших девушек в сексуальное рабство в Бахрейн, осудили в Шымкенте

© AFP 2024 / REMY GABALDAРаботница коммерческого секса, архивное фото
Работница коммерческого секса, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Осужденные обманом вывозили девушек за границу, где их принуждали заниматься проституцией

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Свыше 6 лет заключения под стражей получили три жительницы Шымкента, вербовавшие девушек в сексуальное рабство в королевство Бахрейн. Суд над ними состоялся в закрытом режиме, всего по делу проходили 7 потерпевших, пишет издание Otyrar.kz.

При этом действовали вербовщики раздельно, но пользовались одинаковой схемой. Девушкам сутенерши обещали высокооплачиваемую работу в гостиницах, барах и других местах. А когда жертвы попадали за границу, у них забирали паспорта и телефоны и принуждали заниматься проституцией. Также их содержали в закрытом помещении, девушкам было запрещено разговаривать друг с другом.

Мать привела дочь к чиновнику-педофилу: глава МВД рассказал о шокирующем случае

Потерпевшие оказывали интимные услуги в Бахрейне около года, до того момента, пока местная полиция не обнаружила бордель.

Известно, что в Королевстве осужденным оказывал содействие местный сутенер по имени Маджит. От него осужденные в Шымкенте женщины получали деньги за поставку девушек в Бахрейн.

"Из материалов дела и судом также установлено, что в период нахождения в Королевстве они, можно так сказать, сдружились с этим сутенером. Его зовут Маджит. Он обещал вознаграждение в случае, если они будут переправлять туда девушек. У нас в общей сложности было рассмотрено 3 уголовных дела. Все выезжали через этого Маджита", - сказал судья Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Сабит Туреханов. 

Помимо казахстанок, в нем были также и другие иностранки, включая жительниц бывшего СНГ. В Шымкенте идет еще один громкий процесс по делу о продаже казахстанок в сексуальное рабство в Бахрейн. В этом случае судят организаторов транснациональной преступной группы.

Секс-притон в Алматинской области создал мобильное приложение для поиска клиентов

Лента новостей
0