Во Франции раскрыли дело серийного маньяка-убийцы спустя 35 лет

CC0 / / Человек с ножом на фоне полной луны
Человек с ножом на фоне полной луны - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Полиция обнаружила тело 59-летнего серийного убийцы, который орудовал во Франции в 1980-х годах. В предсмертной записке он признался в совершенных преступлениях

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. Во Франции раскрыто громкое дело 35-летней давности о серийном маньяке-убийце по кличке "Рябой". Им оказался бывший жандарм.

В среду, 29 сентября, в южном городке Ле Гро-дю-Руа полиция обнаружила тело 59-летнего мужчины, которого опознали как Франсуа В, сообщает SkyNews.

В предсмертной записке, найденной рядом с телом, говорится, что умерший был маньяком по кличке "Рябой". Также он признался в четырех убийствах и шести изнасилованиях, совершенных начиная с 1986 года.

Одной из жертв убийцы оказалась 11-летняя Сесиль Блох из Парижа. Ее мать сообщила о пропаже девочки, когда та не вернулась домой на обед 5 мая 1986 года. После обысков ее частично обнаженное тело было найдено под старым ковром в подвале одного из домов. Есть свидетельства того, что ребенок был изнасилован.

Найденный в Ватикане скелет может пролить свет на загадочное исчезновение девочек

В своем письме Франсуа В. Указал, что на момент совершения всех преступлений он якобы был психически нездоров, но с тех пор "взял себя в руки". По данным СМИ, у мужчины были жена и двое детей.

Газеты Le Point и Parisien заявили, что мужчина покончил с собой после того, как стал подозреваемым в совершении упомянутых преступлений. Власти приказали ему предстать перед мировым судьей, но он не подчинился. Экспертиза при помощи ДНК подтвердила личность убийцы.

Читайте также: 

Лента новостей
0