Подозреваемый в педофилии дал взятку следователю в Уральске

© Sputnik / Абзал Калиев Казахстанские школьники
 Казахстанские школьники - Sputnik Казахстан, 1920, 01.10.2021
Подписаться
Подозреваемый в развращении малолетних электрик уральской школы осужден за попытку дать взятку следователю

АЛМАТЫ, 1 окт — Sputnik. В Уральском городском суде вынесен приговор 52-летнему электрику одной из городских школ, который, находясь под следствием по факту развращения малолетних, пытался дать взятку следователю с целью уйти от ответственности.

О предлагаемой подследственным взятке полицейский сообщил в отдел собственной безопасности, сообщает издание "Мой город".

Как следует из материалов уголовного дела, 5 июля текущего года в Зачаганском отделе полиции было начато досудебное расследование по факту развращения малолетних. В качестве подозреваемого выступал электрик, работавший в одной из школ Уральска.

"Восьмого июля обвиняемый узнал номер телефона следователя, которая вела его дело. Он решил перечислить на ее счет в банке по номеру телефона денежные средства для содействия в исходе расследования. Без ведома следователя мужчина перечислил ей 50 тысяч тенге. Однако женщина отказалась принимать взятку и обратилась в управление собственной безопасности", - отмечается в материалах уголовного дела.

Факт задокументировали, и в отношении подозреваемого возбудили еще одно уголовное дело.

В суде мужчина свою вину признал полностью и заявил, что раскаивается.

Ушли с незнакомцем: исчезновение и убийство двух девочек потрясло жителей России

Приговором суда он был признан виновным в даче взятки должностному лицу. Ему назначили штраф в размере 562 тысяч тенге, которые он должен выплатить в течение месяца. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Что касается уголовного дела по факту развращения малолетних, то в пресс-службе департамента полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что уголовное дело направлено в суд. Подозреваемый находится под арестом.

Четверо детей, отданные опекунам, подвергались издевательствам в Алматинской области

Лента новостей
0