В Нур-Султане открылось представительство Конгресс-бюро Башкортостана

© Sputnik / Абзал КалиевОткрытие представительства Конгресс-бюро Республики Башкортостан
Открытие представительства Конгресс-бюро Республики Башкортостан - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Офис расположился на территории Международного финансового центра "Астана" (МФЦА) в казахстанской столице

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Представительство Конгресс-бюро Башкортостана открылось в среду в казахстанской столице.

В Казахстане с официальным визитом находится руководство Башкортостана - глава республики Радий Хабиров, а также премьер-министр Андрей Назаров.

© Sputnik / Абзал КалиевОткрытие представительства Конгресс-бюро Республики Башкортостан
В Нур-Султане открылось представительство Конгресс-бюро Башкортостана - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021

Как заявил глава Башкортостана, открытие представительства - первый шаг к повышению качества и интенсивности связей с Казахстаном. Отметим, что офис расположился на территории Международного финансового центра "Астана" (МФЦА).

Сырье уходит за бесценок в КНР: Нур-Султан и Уфа намерены совместно обрабатывать минералы

"Мы открываем здесь представительство башкирского Конгресс-бюро, которое будет представлять интересы в том числе Башкортостана. Очень рад этому событию. Мы долго выбирали, где может располагаться представительство. Приняли решение, что именно на территории МФЦА, где существуют очень интересные правила, интересная юрисдикция, привлекательные условия для инвесторов", - сказал Хабиров на церемонии открытия.

© Sputnik / Абзал КалиевКак заявил глава Башкортостана, открытие представительства - первый шаг к повышению качества и интенсивности связей с Казахстаном
В Нур-Султане открылось представительство Конгресс-бюро Башкортостана - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Как заявил глава Башкортостана, открытие представительства - первый шаг к повышению качества и интенсивности связей с Казахстаном

В завершение он пожелал удачи представительству, а также выразил надежду на поддержку руководства Казахстана, Торгового представительства России в Казахстане и руководства МФЦА.

Как ранее рассказал премьер-министр Башкортостана Андрей Назаров, открытие представительства в Нур-Султане позволит казахстанским бизнесменам очно получать информацию и поддержку от представителя Башкортостана.

Токаев принял главу Башкортостана

"Потом уже на местах наши бизнес-шерифы будут при плотном взаимодействии с представителем отрабатывать ваши предложения и заявки. Бизнес-шерифы - это введенный у нас институт. Они работают в каждом муниципальном образовании Башкортостана и отвечают только за развитие бизнеса, за поддержку и взаимодействие", - сказал Назаров на презентации инвестиционного и экономического потенциала своей страны, которая прошла во вторник в Нур-Султане.

Конгресс-бюро Башкортостана - некоммерческая организация, созданная в 2017 году под эгидой правительства Республики Башкортостан. Ее основная цель - популяризация Башкортостана в качестве перспективного направления конгрессно-выставочного и делового туризма.

Лента новостей
0