Токаев принял главу Башкортостана

© Официальный сайт Президента Казахстана / AMANТокаев принял главу Республики Башкортостан Радия Хабирова
Токаев принял главу Республики Башкортостан Радия Хабирова - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Несмотря на продолжающуюся пандемию, многогранные связи Казахстана с Башкортостаном развиваются весьма динамично и наполняются новым содержанием, отметил президент Казахстана

НУР-СУЛТАН, 28 сен — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял главу Республики Башкортостан Радия Хабирова, сообщает сайт Акорды.

В ходе встречи Токаев подчеркнул, что стратегическое сотрудничество с Россией все шире охватывает межрегиональное взаимодействие двух стран.

Глава государства с удовлетворением заметил, что, несмотря на продолжающуюся пандемию, многогранные связи нашей страны с Башкортостаном развиваются весьма динамично и наполняются новым содержанием.

Башкортостан станет ближе: когда могут запустить рейс Уфа - Нур-Султан

Как было отмечено в ходе беседы, растет количество совместных предприятий, успешно реализуются инвестиционные проекты в нефтехимии, сельском хозяйстве, металлургии, легкой промышленности и других отраслях. 

За январь-июль 2021 года объем товарооборота между Казахстаном и Башкортостаном вырос на 20,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил порядка 200 миллионов долларов.

Лента новостей
0