В Атырау начался суд над женщиной, нанесшей грудному ребенку 38 ножевых ранений

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.09.2021
Подписаться
Мать нанесла младенцу удары кухонным ножом из-за того, что ребенок слишком громко плакал

НУР-СУЛТАН, 29 сен — Sputnik. Мать, которая расправилась со своим четырехмесячным ребенком, нанеся ей 38 ранений ножом, начали судить в Атырау. Преступление произошло в апреле этого года в селе Коптогай Атырауской области, сообщил КТК.

Как рассказал супруг подозреваемой, сразу после родов у жены вдруг проявились заметные отклонения в психике. Сейчас отцу семейства приходится выступать на суде и свидетелем, и потерпевшим. Мужчина рассказал, что после родов жена обратилась за помощью к народным целителям, однако лучше ей не стало. На преступление женщина решилась, когда супруг уехал по делам в районный центр.

"Причиной смерти ребенка стала большая потеря крови. Младенцу были нанесены многочисленные ножевые ранения в область сердца и грудной клетки", - сказал прокурор Нурболат Абилов.

Мать нанесла младенцу удары кухонным ножом из-за того, что ребенок слишком громко плакал. Судмедэксперты насчитали на теле девочки 38 ранений. Сейчас 42-летняя подозреваемая находится в психдиспансере. 

Изменил имя: россиянин 30 лет скрывался в Казахстане после совершения убийства

"Да, действительно, у нее есть психические расстройства. Диагноз является врачебной тайной, не подлежит огласке. Дальнейшая ее судьба – только по решению суда", - сказал Дамир Кожантаев, замдиректора Атырауского областного центра психического здоровья.

На данный момент психическое состояние стабилизировалось на фоне проводимого лечения, добавил врач.

Лента новостей
0