Изменил имя: россиянин 30 лет скрывался в Казахстане после совершения убийства

© Photo : Рixabay/StockSnapЧеловек в капюшоне
Человек в капюшоне - Sputnik Казахстан, 1920, 28.09.2021
Подписаться
Мужчина находился в розыске с 1992 года за жестокое избиение, повлекшее смерть человека. За это время он успел начать в Казахстане новую жизнь

НУР-СУЛТАН, 28 сен – Sputnik. Полицейские Восточно-Казахстанской области задержали гражданина России, который на протяжении 30 лет был в бегах и числился в международном розыске.

Его удалось найти в городе Семее в рамках республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Розыск", которое проводится в Восточном Казахстане с 25 сентября и продлится до 1 октября этого года.

"Разыскиваемый с февраля 1992 года находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть человека", - сообщают в пресс-службе департамента.

Найти мужчину удалось благодаря поступившей оперативной информации. Все эти годы он находился в гражданском браке с женщиной, от которой утаивал настоящую информацию о себе, называясь другим именем.

Сейчас стражи порядка намерены экстрадировать преступника обратно в Российскую Федерацию.

Накануне сообщалось о похожем случае: гражданин России, подозреваемый в убийстве девушки в 2001 году, сбежал в Казахстан, изменив одну букву в фамилии. Здесь, в Павлодаре, он прожил 20 лет. Его также задержали в ходе ОПМ "Розыск". 

Читайте также: 

Лента новостей
0