Россиянин изобрел бронированную парту после стрельбы в Перми – видео

© Photo : pixabay/vidhyarthidarpanСтуденты на занятиях
Студенты на занятиях  - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2021
Подписаться
В случае угрозы учащиеся смогут использовать бронированную парту как бункер, который защитит их от пуль

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Российский дизайнер мебели Александр Пугин из Твери разработал концепт бронированной парты для защиты учеников и студентов.

Такая идея посетила мужчину после трагических событий в Перми, когда один из студентов устроил стрельбу в университете. 

По задумке Александра Пугина, привычные нам столики теперь будут не из дерева, а из металла. Причем достаточно толстого, чтобы выдержать пули. Внутри такой парты находится бронированная капсула, сообщает Telegram-канал Mash.

Створки парты открываются и запираются изнутри. В случае угрозы один или два ученика смогут использовать парту как бункер: забраться внутрь и запереться до приезда спецслужб.

Отмечается, что дизайнер планирует доработать свой проект и предложить его министерству образования России.

Трагедия в Перми

Утром в понедельник, 20 сентября, студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Его жертвами стали шесть человек, ранения получили 24 человека. В пермских больницах сейчас находятся 13 пострадавших, у всех состояние стабилизировано. 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации "Убийство".

Близкие и знакомые описывают задержанного Тимура Бекмансурова как тихого и неконфликтного, а также как социопата и поклонника Гитлера. Также известно, что Бекмансуров обучался стрельбе и получил разрешение на покупку оружия.

Напомним, при задержании он получил восемь огнестрельных ранений – пули попали в грудь, живот и ногу. Повреждены легкое, печень, кишечник, мочеточник.

Врачи ампутировали Бекмансурову ногу из-за повреждения сосудов.

Читайте также:

Лента новостей
0