Стал известен победитель турнира ATP 250 Astana Open

© Photo : Андрей УдарцевПриз для победителя Astana open
Приз для победителя Astana open - Sputnik Казахстан, 1920, 26.09.2021
В финале турнира встретились Сун-Ву Квон (Корея) и Джеймс Дакворт (Австралия)

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. В финальном матче ATP 250 Astana Open кореец Сун-Ву Квон в двух сетах победил австралийца Джеймса Дакворта со счетом 7:6, 6:3.

В первом сете оба теннисиста уверенно подавали - в результате сет перешел на тай-брейк. У Дакворта на тай-брейке было три сетбола при счете 6:3, но он проиграл три подряд розыгрыша, а затем проиграл и первый сет. Во второй партии Дакворт уже не смог собраться и уступил 3:6.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Для обоих теннисистов это был первый финал турниров серии ATP. Для корейского теннисиста это также первый титул в его карьере.

Напомним, что в полуфинале Квон обыграл первую ракетку Казахстана Бублика, а Дакворт оказался сильнее в четвертьфинале первого победителя Astana Open - своего соотечественника Джона Миллмана. Стоит отметить, что Дакворт до этого финала не проиграл ни одного сета на турнире.

Отметим, что ранее в финале парного турнира в Нур-Султане мексиканец Сантьяго Гонсалес и аргентинец Андрес Мольтени обыграли Джонатана Эрлиха (Израиль)/Андрея Василевского со счетом 6:1, 6:2.

Матч продолжался всего 59 минут. За это время победители пять раз подали навылет и реализовали пять брейк-пойнтов из 13-и. Джонатан и Андрей сделали три эйса и допустили три двойные ошибки.