Напавшего на женщину индийца приговорили к полугоду стирки и глажки одежды

© Sputnik / Владислав ВодневПрищепка на бельевой веревке, иллюстративное фото
Прищепка на бельевой веревке, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.09.2021
Подписаться
Мужчину обвинили в нападении на женщину с целью раздеть ее

НУР-СУЛТАН, 24 сен – Sputnik. Суд в индийском штате Бихар приговорил обвиненного в нападении мужчину к полугоду стирки и глажки женской одежды в его деревне, передает РИА Новости со ссылкой на издание Bar and Bench.

"Обвиняемый должен стирать и гладить одежду всех женщин деревни осведомителя, включая осведомителя/жертву, бесплатно в течение шести месяцев, а по истечении шести месяцев должен получить сертификат от старосты или любого уважаемого государственного служащего деревни и подать в соответствующий суд", - сказал судья в своем постановлении.

Суд также приказал обвиняемому представить залог в размере 10 тысяч рупий и два поручительства на такую же сумму.

Обвиняемый Лалан Кумар Сафи, предположительно, напал на женщину в ночь на 17 апреля. Полиция предъявила Сафи обвинение в соответствии с разделом 354B Уголовного кодекса Индии, который касается нападения на женщину с намерением раздеть ее. Представители полиции отметили, что будут следить за Сафи, чтобы убедиться, что он выполняет постановление суда.

В Казахстане готовят новый законопроект о семейно-бытовом насилии

По данным издания, вынесший этот приговор судья Авинаш Кумар известен своими необычными решениями дел. Ранее он освободил под залог человека, обвиняемого в покушении на убийство, при условии, что он посадит пять плодовых деревьев в своем населенном пункте или в общественном месте, а в другом деле приказал мужчине, обвиняемому в приставании, прочистить и поддерживать работу канализации перед его домом в качестве условия для освобождения под залог.

Читайте также: 

Лента новостей
0