Беспредел после матча в Актау: полиция задержала несколько фанатов - видео

© Photo : ФК "Астана"Эпизод из матча "Астана" - "Каспий"
Эпизод из матча Астана - Каспий - Sputnik Казахстан, 1920, 23.09.2021
Подписаться
Болельщики, недовольные проигрышем любимой команды, пытались помешать проезду автобусов ФК "Астана"

НУР-СУЛТАН, 23 сен — Sputnik. После матча между футбольными командами "Каспий" и "Астана" полиция задержала пять активных болельщиков с барабанами. Их доставили в управление полиции Актау, пишет издание "Лада"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sports.ru Казахстан (@sportsru_kz)

Напомним, инцидент произошел накануне. Хозяева проиграли с минимальным счетом - 0:1. Итог матча вызвал недовольство болельщиков, присутствующих на стадионе. Два фаната команды "Каспий" выбежали на поле к судейской бригаде, но за две-три минуты были возвращены на свои места полицейскими.

"После завершения матча болельщики ФК "Каспий" собрались за территорией стадиона и стали бить в барабаны, выражая свое недовольство результатом матча, скандируя различные лозунги. Они при этом пытались создать помехи для проезда автобусов ФК "Астана". Группа болельщиков не реагировала на требования сотрудников полиции. Из их числа были задержаны пять активных болельщиков с барабанами, которые были доставлены в полицию Актау для проведения профилактической беседы. После задержания активных болельщиков остальные собравшиеся разошлись", - сообщили в департаменте полиции.

Два автобуса ФК "Астана" с сопровождением полиции были направлены в гостиницу, которую также взяли под охрану стражи порядка.

Читайте также:

  • Футбольный матч "Каспий" - "Астана" закончился потасовкой - видео
  • "Это позор": фанаты заблокировали автобус после матча в Шымкенте
Лента новостей
0