"Это позор": фанаты "Ордабасы" заблокировали автобус после матча в Шымкенте - видео

© Photo : ФК "Ордабасы"ФК "Ордабасы"
ФК Ордабасы - Sputnik Казахстан, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Инцидент произошел после матча "Ордабасы" - "Актобе", в котором хозяева проиграли со счетом 0-1

НУР-СУЛТАН, 19 июн — Sputnik. В социальных сетях появилось видео, снятое, как утверждает автор, после поражения футбольного клуба "Ордабасы" в матче с "Актобе". 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спорт Шрёдингера (@sportilinet)

Как гласит описание к видео, кадры были сделаны возле стадиона в Шымкенте. Фанаты требовали от руководства "Ордабасы" выйти на разговор и не давали выехать клубному автобусу.

В дело пришлось вмешаться правоохранительным органам. Отмечается, что ситуация разрешилась мирным путем: руководство клуба поговорило с недовольными поклонниками футбола, а также пообещало в скором времени провести пресс-конференцию.

"Кайрат" в центральном матче тура дома разгромил "Ордабасы"

Матч "Ордабасы" –"Актобе" прошел вечером 18 июня на шымкентском стадионе имени Хаджимукана Мунайтпасова. Игра закончилась со счетом 0-1 в пользу актюбинской команды.

В комментариях к посту о прошедшем матче на странице шымкентского клуба подписчики выразили недовольство результатами матча. "Позор", "Закройте клуб", "Стыдно смотреть", "Нужно отправить в отставку акима Шымкента за разбазаривание денег", "Игра, в которую нужно играть быстро, растянули. Закройте клуб", "Как вы собрались бороться за кубок Казахстана в таком состоянии?" - гласят комментарии возмущенных фанатов.

Ситуацию прокомментировали в управлении спорта города Шымкент.

"В каждой стране, когда проигрывает любимая команда жителей, к сожалению, случаются такие инциденты. И такое произошло у нас, наша команда в упорной борьбе проиграла , в связи с этим болельщики были возмущены и препятствовали выезду спортсменов", - сообщили Sputnik Казахстан в управлении.

По информации ведомства, после инцидента прошла беседа болельщиков с главным тренером "Ордабасы" Владимиром Седневым, в ходе который наставник команды разъяснил ситуацию и сказал, что клуб будет больше работать и радовать болельщиков своими победами. На сегодняшний день инцидент исчерпан. Футболисты не пострадали, чувствуют себя хорошо и готовятся к следующим соревнованиям.

По итогам 15-и туров чемпионата Казахстана по футболу шымкентский "Ордабасы" идет на шестом месте с 21 очками. Следующий матч клуб проведет 22 июня на выезде против лидера чемпионата - столичной "Астаны".

Смаков будет дополнять – тренер "Ордабасы" о приходе легенды и интересе к экс-звезде ЦСКА

Лента новостей
0