Его толкнули на это намеренно: жена алматинского стрелка о трагедии в Акбулаке - видео

Подписаться
По словам Демирчян, на протяжении длительного времени частный судисполнитель неоднократно звонил с угрозами выселить семью

Женщина отметила, что готова предоставить доказательства давления на семью. 
"Он угрожал нам по телефону. Что выселит нас с несовершеннолетними детьми, хотя в отношении детей не было никакого решения о выселении. И сама бумага эта – решение суда о выселении – в данный момент оспаривалась. И все прекрасно об этом знали. Да, пострадали люди. Я приношу, конечно, огромные соболезнования семьям. Это тяжело говорить. Да, мой муж совершил ошибку. Но судебный исполнитель его на это толкнул намеренно. Есть доказательства", - заявила женщина журналистам.

Продали за копейки: жена стрелка из Алматы рассказала о причинах трагедии

Также серьезная ответственность за случившееся лежит и на банке, который, по мнению Демирчян, обманул семью.

"Да, мне сейчас тяжело говорить. Я – мать троих детей. Двое из них – несовершеннолетние. Банк оставил нас ни с чем. Он обманул нас бессовестно. Он за копейки - в пять раз дешевле - продал нашу недвижимость. По заочным решениям, не уведомляя нас об этом. Он обманул нас. Этого могло бы не случиться", - говорит женщина.

Стрельба в Алматы: полицейские раскрыли подробности ЧП - видео

Вспоминая трагические события вечера 20 сентября, Анаида Демирчян с трудом сдерживает слезы.

"Видимо, все вышло из-под контроля. Я находилась в это время дома с детьми, с престарелой матерью, вызывали скорую. Как все произошло, я не видела, я слышала только выстрелы. Но, я вам скажу, что если бы на тот момент приехал дежурный прокурор, все грамотно объяснил, он бы юридически разъяснил, понимаете. Пострадал мой муж, пострадали люди, пострадала вся моя семья. Я не знаю, что будет происходить. Но пусть знает весь мир, что мы законопослушные граждане", - говорит женщина.

В заключение Анаида Демирчян обратилась к президенту страны Касым-Жомарту Токаеву с просьбой защитить ее несовершеннолетних детей, один из которых серьезно болен.

"Уважаемый господин президент, вы гарант Конституции, защитите моих детей. Несовершеннолетних. У меня у маленького ребенка порок сердца, он с приступом вчера лежал, а судебному исполнителю было все равно. Он не вызвал ни опеку, ни скорую помощь", - заключила женщина.

Напомним, вечером 20 сентября в Алматы произошла стрельба. Несколько полицейских, частный судоисполнитель и новый владелец дома приехали исполнить решение суда о выселении должника.

Алматинец расстрелял пять человек, сопротивляясь выселению

Дом, принадлежавший семье стрелявшего, ранее был продан за долги перед банком. Жилище продали третьему лицу через судоисполнителя. Прежний владелец не согласился с решением суда и не захотел выселяться. Суд встал на сторону нового хозяина. При попытке пришедших проникнуть в дом экс-владелец открыл стрельбу.

Погибли пять человек: двое полицейских, один частный судебный исполнитель, а также двое гражданских, один из которых – новый владелец дома. Подозреваемый мужчина 1967 года рождения задержан, ему грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное лишение свободы.

Лента новостей
0