Назван метод похудения без отказа от любимой еды

© Photo : pixabay / Steve Buissinne Диета
Диета - Sputnik Казахстан, 1920, 21.09.2021
Подписаться
Ученые выяснили, что это должно помочь похудеть всем, кто будет соблюдать это правило

НУР-СУЛТАН, 21 сен — Sputnik. Простой и в то же время эффективный метод снижения веса назвала группа исследователей из британского Университета Суррея.

Он подходит для тех, кто желает убрать лишний весь без особых усилий, подсчета калорий или отказа от любимой еды, сообщает Lenta.ru.

Смысл "метода 90 минут" состоит в том, чтобы завтракать на полтора часа позже, чем обычно, а ужинать — на полтора часа раньше.

Как помолодеть на 3 года всего за 2 месяца, рассказали ученые

Ученые выяснили, что это должно помочь похудеть всем, кто будет соблюдать это правило. При этом нет необходимости ограничивать свой привычный рацион питания диетой или заниматься подсчетом калорий.

Исследователи попросили участников эксперимента есть в определенное время на протяжении десяти недель, после чего их разделили на две группы. Первая изменила время приема пищи по методу 90 минут, а вторая группа продолжила есть как обычно.

Какие продукты нельзя есть после 30 лет

Выяснилось, что люди из первой группы избавлялись от веса вдвое быстрее и ели меньше, чем те, кто придерживался своего обычного режима, несмотря на то, что обе группы были абсолютно свободны в выборе еды и ее количестве.

Метод помог снизить аппетит и сократить количество перекусов, особенно вечерних. Отмечается, что его легко использовать в повседневной жизни.

Лента новостей
0