"Астана" победила "Актобе" и возглавила турнирную таблицу

© Sputnik / Владислав ВодневТренер ФК "Астана" Андрей Тихонов
Тренер ФК Астана Андрей Тихонов - Sputnik Казахстан, 1920, 18.09.2021
Победный мяч в этой встрече забил главный бомбардир всего чемпионата – хорват Марин Томасов

НУР-СУЛТАН, 18 сен — Sputnik. В матче 21-го тура чемпионата Казахстана по футболу "Астана" дома добыла победу над "Актобе" со счетом 2:1.

Наставник "Астаны" Андрей Тихонов не мог рассчитывать сразу на нескольких ведущих футболистов, впрочем, как в прошлом матче против "Акжайыка": в домашнем матче с "Актобе" из-за перебора желтых карточек не смог сыграть Лука Шимунович, из-за рецидива повреждения матч пропускал Педро Эуженио. Зато в строй смог вернуться Марин Томасов, который пропускал предыдущий матч, долечиваясь от коронавируса.

"Астана" прокомментировал информацию о долгах команды

Также стало понятно, что на оставшуюся часть сезона первым номером "Астаны" стал Александр Заруцкий, который вытеснил из состава Дмитрия Непогодова.

Уже на 4-ой минуте, после навеса со штрафного, Фатос Бечирай открыл свой счет голам за "Астану" - 1:0.

Публикация от FC Astana | ФК «Астана» 6Х🏆 (@fca.astana)

Отметим, что голевую передачу отдавал Марин Томасов, который уже через 10 минут удвоил преимущество столичной команды – 2:0. Данный гол стал для Томасова двенадцатым в этом сезоне, что позволяет ему уверенно лидировать в гонке бомбардиров.

"Актобе" быстро вернул интригу в матч – на 19-ой минуте Дмитрий Коркишко отыграл один мяч – 2:1. После перерыва "Астана" смотрелась поактивнее, однако реализовать свое преимущество в забитый гол не смогла. На последних минутах "Актобе" пошел всеми силами в атаку, но сравнять счет не удалось. "Астана" набирает 47 очков и снова возглавляет турнирную таблицу по итогам 21 тура.

Виноваты только сами – Тихонов о вылете "Астаны" из Лиги конференций

Следующий матч "Астана" проведет 22 сентября в рамках ответной игры ¼ финала Кубка Казахстана против "Каспия".