Виноваты только сами – Тихонов о вылете "Астаны" из Лиги конференций

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный тренер футбольного клуба "Астана" Андрей Тихонов
Главный тренер футбольного клуба Астана Андрей Тихонов  - Sputnik Казахстан, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Главный тренер "Астаны" Андрей Тихонов объяснил причины поражения, а также рассказал, что поторопился с заменами во втором тайме

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. После обидного поражения от КуПСа в рамках Лиги конференций наставник "Астаны" Андрей Тихонов ответил на вопросы журналистов в ходе послематчевой пресс-конференции.

В самом начале пресс-конференции Тихонов отметил, что данный результат – это катастрофа.

"Для меня, да и для всех людей, которые переживают за клуб – это катастрофа. Для некоторых изданий будет весело, которые все время льют грязь на "Астану", - начал наставник столичного коллектива.

Отвечая на вопрос о причине результата, Тихонов не смог объяснить, что именно произошло с командой.

"Астана" обидно проиграла финскому КуПСу и вылетела из Лиги конференций

"Команда не расслабилась. Вроде забиваешь, и очень быстро пропускаешь. Финнам нечего было терять, они шли вперед. Я не помню, чтобы при стандартах у нас были такие проблемы, как сегодня. Забивать столько много и не выигрывать - это безобразие. Однако повторюсь, что мы вместе это сделали, и я никого не осуждаю. Все старались, сражались", - попробовал объяснить тренер.

При этом Тихонов отметил, что, возможно, он поспешил с ранними заменами по ходу матча.

"Может быть, я поторопился с заменами. Все ошибаются, но при счете 3:1 не должны мы так играть, должна быть полная концентрация. Почему не выпустил раньше Эуженио? Он - крайний полузащитник. Томасов и Барсегян на флангах выглядели хорошо. Возможно, он и поздно вышел, возможно, я рано заменил двоих других – но Куат был на желтой карточке, а Абат уже набегался, было видно. Можно винить судью, кого-то еще, но виноваты мы сами", - разочарованно отмечал тренер.

Также Тихонов поделился, что перед игрой у него было хорошее предчувствие и ощущение, что команда свое заберет.

"Астана" дома победила "Кайсар" в Кубке Казахстана

"Перед игрой было хорошее предчувствие – однако столько ляпов у нас раньше никогда не было. Ты даже не рассчитываешь, что они могут быть. Я был уверен, что ребята забьют, что будут хорошие моменты", - поделился своими предматчевыми ощущениями Андрей Валерьевич.

При этом рулевой "Астаны" отметил, что команда будет биться дальше за Кубок Казахстана и ближайший матч с "Актобе" проведет основным составом.

"На этой неделе мы летим в Актобе основным составом и будем играть. Нас никто не пересилит, кроме нас самих. Конечно, нам тяжело, но в Кубке из группы мы еще не вышли, нам нужна победа, будем играть основным составом", - подытожил Андрей Валерьевич.

Напомним, что "Астана" потерпела досадное поражение в Лиге конференций от финского КуПСа, проиграв со счетом 3:4.

Лента новостей
0