Военные впервые применили боевых роботов "Уран-9" и "Нерехта" - брутальное видео

Подписаться
Минобороны России показало на видео испытания новейших боевых роботов. Эффектные кадры с учений "Запад-2021", в котором принимали участие также и казахстанские военнослужащие, смотрите в этом видео

Испытания новейших образцов техники прошли в ходе масштабных российско-белорусских стратегических учений "Запад-2021".

По сценарию маневров, беспилотный комплекс "Уран-9" должен был уничтожить живую силу и бронетехнику предполагаемого противника на расстоянии от трех до пяти километров, а боевой робот "Нерехта" был задействован на передовой для огневой поддержки обороняющихся соединений.

Военная техника близ Усть-Каменогорска напугала жителей региона - видео

Как отметили в министерстве обороны, роботизированная техника успешно выполнила свою задачу и в скором времени будет регулярно применяться в войсках.

Как сообщалось, стратегические учения "Запад-2021" с участием военных из Казахстана ранее стартовали в России. 

Практические действия войск прошли в период с 10 по 16 сентября 2021 года на девяти полигонах, расположенных на территории Российской Федерации, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Республики Беларусь.

Всего на территории России и Беларуси были задействованы до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Подробнее о ходе совместного стратегического учения "Запад-2021" можно узнать здесь:

Казахстанские военные на учениях "Запад-2021" освободили населенный пункт от противника

Десантники Казахстана и России на учениях нанесли поражение "противнику"

Лента новостей
0