Бой в городе: десантники Казахстана и России на учениях нанесли поражение "противнику"

© Photo : Минобороны РФДесантники из России и Казахстана отработали совместные штурмовые действия, учения "Запад-2021"
Десантники из России и Казахстана отработали совместные штурмовые действия, учения Запад-2021 - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Более 300 десантников из Казахстана и России участвовали в основном этапе учений "бой в городе"

НУР-СУЛТАН, 14 сен — Sputnik. Подразделения Воздушно-десантных войск России и десантно-штурмовых войск Казахстана отработали тактику ведения совместных штурмовых действий в городских условиях в ходе основного этапа совместного стратегического учения "Запад-2021".

Об этом сообщает Минобороны России. 

© Photo : Минобороны РФДесантники из России и Казахстана отработали совместные штурмовые действия, учения "Запад-2021"
Бой в городе: десантники Казахстана и России на учениях нанесли поражение противнику - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Десантники из России и Казахстана отработали совместные штурмовые действия, учения "Запад-2021"

Учения проходили на полигоне "Мулино". По замыслу учения, тактический воздушный десант в составе подразделений российских и казахстанских десантников, продолжая выполнение боевой задачи в тылу условного противника, скрытно выдвинулся к объектам захвата, используя подземные коммуникации и плотную городскую застройку.

Казахстанские военные на учениях освободили населенный пункт от противника

Десантники, используя высокую мобильность специальных транспортных средств "Сармат", осуществили обход противника и нанесли ему огневое поражение при поддержке ударных боевых вертолетов армейской авиации. 

© Photo : Минобороны РФДесантники Казахстана и России на учениях "Запад-2021" нанесли поражение "противнику"
Бой в городе: десантники Казахстана и России на учениях нанесли поражение противнику - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Десантники Казахстана и России на учениях "Запад-2021" нанесли поражение "противнику"

Штурмовые группы, ворвавшись в здания, захватили лестничные пролеты, площадки и закрепились на них, очищая от противника прилегающие помещения.

Казахстанские военнослужащие участвуют в учениях стран ШОС

Инженерно-штурмовые подразделения проделали проходы в стенах и межэтажных перекрытиях, разминировали захваченный объект и подготовили его к подрыву. 

© Photo : Минобороны РФУчения в условиях городской местности
Бой в городе: десантники Казахстана и России на учениях нанесли поражение противнику - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Учения в условиях городской местности

В течение всего времени выполнения учебно-боевой задачи действия тактического воздушного десанта поддерживала батарея 122 мм гаубиц Д-30, доставленная в район выполнения боевой задачи вертолетами армейской авиации на внешней подвеске.

Масштабные учения с использованием арсенала ПВО пройдут в Казахстане

Всего в эпизоде основного этапа учения "бой в городе" задействовали более 300 десантников из России и Казахстана, 10 вертолетов армейской авиации, батареи 122-мм гаубиц Д-30 и 82-мм минометов "Поднос", а также 2 расчета противотанковых ракетных комплексов "Корнет" и 4 единицы легких специальных транспортных средств "Сармат-2".

Совместное стратегическое учение Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Беларусь проходит раз в два года. 

Казахстанские военные прибыли в Беларусь на учения "Запад-2021"

Практические действия войск (сил) проходят с 10 по 16 сентября на девяти полигонах, расположенных на территории России, в акватории Балтийского моря, а также на пяти полигонах Вооруженных сил Беларуси.

Всего в учениях "Запад-2021" на территории России и Беларуси принимают участие до 200 тысяч человек личного состава, около 80 самолетов и вертолетов, до 760 единиц боевой техники, в том числе 290 танков, 240 орудий, реактивных систем залпового огня и минометов, а также до 15 кораблей.

Бандиты вторглись на территорию союзника: казахстанские военные отрабатывают учения в РФ

Лента новостей
0