Девочка погибла под колесами КамАЗа в пригороде Петропавловска

© Sputnik / Владислав ВодневВелопрогулка в парке, архивное фото
Велопрогулка в парке, архивное фото  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.09.2021
Подписаться
Девочка на велосипеде вместе с другими воспитанниками спортшколы ехала по трассе в сопровождении автомобиля с тренерской группой. Это была утренняя тренировка

ПЕТРОПАВЛОВСК, 14 сен — Sputnik. В пригороде Петропавловска КамАЗ насмерть сбил 12-летнюю велосипедистку. Трагедия случилась утром 14 сентября.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ПЕТРОПАВЛОВСК КАЗАХСТАН ❤ СКО (@skopetro)

"Около 10 часов на 953-м километре дороги Петропавловск - Жезказган в Кызылжарском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого под колеса грузовой автомашины попала 12-летняя велосипедистка. В результате ДТП девочка скончалась на месте аварии", - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

На место ДТП выехала следственно-оперативная группа отдела полиции Кызылжарского района. Установлено, что 31-летний водитель автомашины КамАЗ направлялся в сторону Петропавловска в попутном направлении с группой велосипедистов.

Сельчане перекрыли дорогу после гибели школьника в Алматинской области

Воспитанники спортивной школы ехали со стороны аэропорта в сопровождении "Газели".

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами".

Лишенный прав водитель автобуса сбил пешехода в Алматы

В рамках уголовного дела назначат все необходимые экспертизы, по результатам которого будут установлены обстоятельства ДТП.

Лента новостей
0