Девятиклассник упал с крыши школы в Акмолинской области

© Sputnik / Абзал КалиевВрач в защитной маске едет в машине скорой помощи
Врач в защитной маске едет в машине скорой помощи  - Sputnik Казахстан, 1920, 11.09.2021
Подписаться
Подросток оказался в реанимации, полиция проводит расследование

КОКШЕТАУ, 11 сен - Sputnik. Ученик 9 класса, участвовавший в ремонте школы по найму, упал во время замены кровли. Подростка госпитализировали в отделение реанимации, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел в городе Акколь Акмолинской области. Ученик 9 класса был задействован в ремонтных работах в общеобразовательной школе № 3 им. Ж.Бектурова. 

По информации местных жителей, подросток получил перелом основания черепа. В настоящее время находится в отделении реанимации райбольницы.

Упавший с крыши шифер проломил голову карагандинцу

Случившееся подтвердили в управлении образования Акмолинской области.

"Действительно, в данной школе при выполнении ремонтных работ пострадал рабочий, которым оказался ученик школы. В настоящее время мальчик пришел в себя, реагирует на свет, открывает глаза. По сведениям врача районной больницы, врач санавиации провел обследование, ребенок не нуждается в транспортировке в областную больницу, гематому отрицает", - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

"Чуть не лишила жизни": упала обшивка жилого дома в Нур-Султане

Также сообщается, что учебный процесс в школе не проводился из-за капитального ремонта. Более подробную информации в управлении обещали предоставить в понедельник.

По данному факту районным управлением полиции ведется расследование.

Лента новостей
0