SOS на Google-карте: в пустыне обнаружили гигантскую надпись с просьбой о помощи

© Photo : Скриншот видео Youtube/MrMBB333На картах Google обнаружили гигантскую просьбу о помощи в пустыне
На картах Google обнаружили гигантскую просьбу о помощи в пустыне - Sputnik Казахстан, 1920, 06.09.2021
Подписаться
Огромная надпись могла быть сделана примерно два года назад. Остается неизвестным, кто ее автор

НУР-СУЛТАН, 6 сен — Sputnik. Неожиданную находку в виде гигантской надписи в сервисе Google Earth обнаружил блогер. Расположена она в пустыне южнее Иордании.

YouTube-блогер под ником MrMBB333 рассказал, как с помощью спутникового сервиса исследовал отдаленную местность и случайно увидел сигнал бедствия, вычерченный на песке латинскими буквами.

Google Earth показал невероятные пейзажи планеты - фото

Надпись гласила: SOS Stranded ("Нужна помощь. Застрял"). Ниже можно разглядеть еще одно слово No ("Нет").

Блогер отметил, что просьбу о помощи можно заметить только с самолета или со спутника, потому что размер надписи на песке слишком большой. По его подсчетам, слово Stranded имеет ширину почти 46 метров и высоту более восьми метров.

Недоизученная планета. Странные и неожиданные факты о Земле

Предполагается, что впервые сигнал бедствия появился на картографическом сервисе как минимум в 2019 году. Однако он не смог найти никаких подробностей о том, кто сделал эту надпись пишет Lenta.

Подписчики YouTube-канала поинтересовались, сообщил ли кто-нибудь о ней властям. Другие предположили, что сигнал могли оставить солдаты во время боевых учений в пустыне.

Австралийка выжила в пустыне на стеклоочистителе и крекерах

"Призрак" матери

Ранее о подобной истории, связанной с неожиданным случаем, поведала известная в Индонезии блогер. Девушка случайно зашла на сайт, чтобы показать своим друзьям локацию дома, в котором живет. К ее изумлению она отыскала на Google Maps фотографии покойной матери.

Женщина скончалась четыре года назад, но на онлайн-сервисе она была сфотографирована по дороге к дому.

Девушка предположила, что изображение женщины могло сохраниться на картах, так как фотографии района не обновлялись последние четыре года.

Лента новостей
0