В Алматы смягчают карантин - новое постановление санврача

© Sputnik / Тимур БатыршинДаже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа
Даже в будни днем в Ботсаду гуляет немало народа - Sputnik Казахстан, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Все объекты в выходные, начиная с 4 сентября, будут работать в мегаполисе в режиме "красной" зоны, говорится в постановлении

НУР-СУЛТАН, 2 сен — Sputnik. Новое постановление о смягчении карантина в связи со стабилизацией эпидситуации вышло в Алматы. 

Согласно документу время работы с 6 сентября объектов-участников Ashyq в будние дни продлевается с 10 вечера до 12 ночи, для лидеров Ashyq - до 2 ночи.

Все объекты в выходные, начиная с 4 сентября, будут работать в мегаполисе в режиме "красной" зоны: участники Ashyq  - до 12 ночи, лидеры - до 2 часов ночи при наличии "зеленого" статуса у сотрудников и посетителей (требование "зеленого" статуса не распространяется на гостиницы, аэропорты, вокзалы, объекты образования и т.д.)

Объекты-аутсайдеры Ashyq, не соблюдающие требования по количеству check-in, из проекта будут исключены.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Ранее аким Алматы заявил о стабилизации эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Так, в частности, он сказал, что наметилась тенденция к снижению уровня заболеваемости. Снизилось количество вызовов скорой помощи – с 4 тысяч до 2,4 тысячи в сутки. Уровень госпитализации заболевших также снизился в два раза: с порядка 800 на пике четвертой волны до 400 человек.

Лента новостей
0