Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2022
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Взрывы в воинской части под Таразом - фото с места ЧП

Подписаться
В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов. Погибли люди, десятки пострадавших находятся в местной больнице. Фото с места событий - в фотоленте Sputnik Казахстан

Вечером 26 августа на базе военных боеприпасов регионального командования "Юг" произошло возгорание одного из хранилищ. Несмотря на принятые усилия по тушению пожара, через час после возгорания произошли первые взрывы. Всего было зафиксировано более 10 взрывов. 

Взрывы в Жамбылской области: число погибших увеличилось до пяти

Жителей близлежащих сел эвакуировали в Тараз. Был перекрыт проезд для железнодорожного транспорта.

Что происходит в Жамбылской области после взрывов

На данный момент в воинской части под Таразом продолжается борьба с пожаром. 

Минобороны заявляет о снижении интенсивности пожара на месте ЧП

Число пострадавших на данный момент составляет 90 человек, большинство из них - спасатели и пожарные, которые бросились на помощь военным после первых взрывов.

Взрывы в воинской части под Таразом - трансляция

Фото с места происшествия - смотрите в фотоленте. 

 

 

© Sputnik / СтрингерВзрывы на территории воинской части начались 26 августа в девятом часу вечера.
Взрывы на складе в Жамбылской области - Sputnik Казахстан
1/17
Взрывы на территории воинской части начались 26 августа в девятом часу вечера.
© Photo : Официальный сайт Минобороны КазахстанаС первых минут возгорания были подняты по тревоге пожарные команды воинской части, которые на пожарной гусеничной и колесной технике приступили к тушению пожара.


В воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области, произошло возгорание на складе инженерных боеприпасов. С первых минут возгорания были подняты по тревоге пожарные команды воинской части, которые на пожарной гусеничной и колесной технике приступили к тушению пожара - Sputnik Казахстан
2/17
С первых минут возгорания были подняты по тревоге пожарные команды воинской части, которые на пожарной гусеничной и колесной технике приступили к тушению пожара.


© Sputnik / СтрингерЧисло пострадавших на данный момент составляет 90 человек, большинство из них - спасатели и пожарные, которые бросились на помощь военным после первых взрывов. На фото: раненый солдат в больнице в Таразе.
Фото раненого солдата из больницы в Таразе - Sputnik Казахстан
3/17
Число пострадавших на данный момент составляет 90 человек, большинство из них - спасатели и пожарные, которые бросились на помощь военным после первых взрывов. На фото: раненый солдат в больнице в Таразе.
© Sputnik / Тимур БатыршинТакже стало известно о 5 погибших в результате ЧП. Среди них двое военнослужащих по контракту, служащий военизированной охраны, военный прокурор, а также начальник пожарной команды старшина контрактной службы.
Списки пострадавших при взрывах на военных складах  - Sputnik Казахстан
4/17
Также стало известно о 5 погибших в результате ЧП. Среди них двое военнослужащих по контракту, служащий военизированной охраны, военный прокурор, а также начальник пожарной команды старшина контрактной службы.
© Photo : Официальный сайт Минобороны КазахстанаМинистр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара на территории воинской части.
Министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара - Sputnik Казахстан
5/17
Министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара на территории воинской части.
© Photo : Официальный сайт Минобороны Казахстана28 человек находятся в больнице, 6 пострадавших после взрывов находятся в тяжелом состоянии. Несколько людей пропали без вести, ведутся их поиски. На фото: глава министерства по ЧС и аким Жамбылской области во время посещения пострадавших в больнице в Таразе.
Министр по чрезвычайным ситуациям и аким Жамбылской области посетили лечебные учреждения, где находятся пострадавшие в результате пожара - Sputnik Казахстан
6/17
28 человек находятся в больнице, 6 пострадавших после взрывов находятся в тяжелом состоянии. Несколько людей пропали без вести, ведутся их поиски. На фото: глава министерства по ЧС и аким Жамбылской области во время посещения пострадавших в больнице в Таразе.
© Sputnik / Тимур БатыршинЭто не первый и не единственный подобный взрыв в Казахстане. На фото: дым в небе в районе, где происходили взрывы.
Дым в небе в районе, где происходили взрывы - Sputnik Казахстан
7/17
Это не первый и не единственный подобный взрыв в Казахстане. На фото: дым в небе в районе, где происходили взрывы.
© Sputnik / Тимур БатыршинБлизлежащие села оцепили полицейские. На фото: блокпост на подъезде к Таразу.
Блокпост на подъезде к Таразу - Sputnik Казахстан
8/17
Близлежащие села оцепили полицейские. На фото: блокпост на подъезде к Таразу.
© Sputnik / Тимур БатыршинРодственники некоторых пострадавших при взрывах на военных складах до сих пор находятся у 1-й городской многопрофильной больницы Тараза.
Родственники некоторых пострадавших при взрывах на военных складах до сих пор находятся у 1-й городской многопрофильной больницы Тараза - Sputnik Казахстан
9/17
Родственники некоторых пострадавших при взрывах на военных складах до сих пор находятся у 1-й городской многопрофильной больницы Тараза.
© Sputnik / Тимур БатыршинТрасса Алматы - Тараз со вчерашнего вечера перекрыта сотрудниками дорожно-патрульной службы и Нацгвардии. Въехать в Тараз можно только по объездной, через поселки.
ЧП в воинской части в Жамбылской области. Оцепление - Sputnik Казахстан
10/17
Трасса Алматы - Тараз со вчерашнего вечера перекрыта сотрудниками дорожно-патрульной службы и Нацгвардии. Въехать в Тараз можно только по объездной, через поселки.
© Sputnik / Тимур БатыршинМногопрофильная больница города Тараза №1, где находятся пострадавшие во время взрыва на территории воинской части.
Многопрофильная больница города Тараза №1 - Sputnik Казахстан
11/17
Многопрофильная больница города Тараза №1, где находятся пострадавшие во время взрыва на территории воинской части.
© Photo : Пресс-служба министерства обороны Казахстана Интенсивность пожара на месте воинской части в Жамбылской области снижается, сообщили в Минобороны страны. Такие данные руководство ведомства получило по результатам мониторинга местности с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Мониторинг с помощью беспилотников - Sputnik Казахстан
12/17
Интенсивность пожара на месте воинской части в Жамбылской области снижается, сообщили в Минобороны страны. Такие данные руководство ведомства получило по результатам мониторинга местности с помощью беспилотных летательных аппаратов.
© Sputnik / Тимур БатыршинМесто ЧП в воинской части в Жамбылской области.
Место ЧП в Жамбылской области - Sputnik Казахстан
13/17
Место ЧП в воинской части в Жамбылской области.
© Photo : предоставлено местными жителями и волонтерамиОдин из домов, пострадавших в результате взрывов в воинской части в Байзаковском районе. Поселок Жибек жолы, в котором проживает около 300 человек.
Поселок Жибек жолы. Последствия взрывов в воинской части в Байзаковском районе - Sputnik Казахстан
14/17
Один из домов, пострадавших в результате взрывов в воинской части в Байзаковском районе. Поселок Жибек жолы, в котором проживает около 300 человек.
© Sputnik / Тимур БатыршинЖителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в школы Тараза.
Жителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в школы Тараза - Sputnik Казахстан
15/17
Жителей близлежащих сел в количестве 1 200 человек эвакуировали в школы Тараза.
© Sputnik / Тимур БатыршинНа фото: жительница поселка Байзак Фатима Сафарова (справа) в пункте эвакуации в Таразе.
Жительница поселка Байзак Фатима Сафарова (справа) в пункте эвакуации в Таразе - Sputnik Казахстан
16/17
На фото: жительница поселка Байзак Фатима Сафарова (справа) в пункте эвакуации в Таразе.
© Photo : предоставлено местными жителями и волонтерамиПоселок Жибек жолы. Последствия взрывов в воинской части в Байзаковском районе
Поселок Жибек жолы. Последствия взрывов в воинской части в Байзаковском районе - Sputnik Казахстан
17/17
Поселок Жибек жолы. Последствия взрывов в воинской части в Байзаковском районе
Лента новостей
0