"Шахтер" проиграл "Маккаби" и остался без группового этапа в Лиге конференций

© Photo : ФК "Шахтер"Игрок ФК "Шахтер"
Игрок ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 27.08.2021
В групповой стадии Лиги конференций от Казахстана остался только один представитель – алматинский "Кайрат"

НУР-СУЛТАН, 27 авг — Sputnik. В ответном матче раунда плей-офф карагандинский "Шахтер" без шансов проиграл "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 0:2 и вылетел из Лиги конференций.

"Кайрат" на выезде разгромил "Фолу" в Лиге конференций

Результат игры был сделан еще в первом тайме – сначала после углового ударом головой отметился Идан Нахмиас, а затем дальним выстрелом увеличил разрыв Дан Глазер – 2:0. Во втором тайме "Шахтер" попробовал прибавить в игре, чаще переходил на половину поля соперника, только в атаке опасных моментов так и не произошло.

Напомним, что в первой игре в Нур-Султане карагандинцы также уступили со счетом 1:2. Таким образом, они проиграли противостояние с общим счетом 1:4 и не смогли пробиться в группу Лиги конференций.

"Шахтер" дома проиграл "Маккаби" в Лиге конференций

"Шахтер" в предыдущих раундах еврокубка обыграл румынский "Стяуа" (0:1, 2:1, по пенальти 5:3) и украинский "Колос" (0:0, 0:0, по пенальти 3:1).

От Казахстана в групповой этап турнира прошел только алматинский "Кайрат", который по сумме двух игр оказался сильнее люксембургской "Фолы" с общим счетом 7:2. Ранее алматинский клуб никогда не играл в основной сетке еврокубков.