"Кайрат" на выезде разгромил "Фолу" в Лиге конференций

© Photo : ФК "Кайрат"ФК "Кайрат" играет против "Фолы"
ФК Кайрат играет против Фолы - Sputnik Казахстан, 1920, 20.08.2021
Дубль Вагнера Лава помог алматинской команде оформить разгромную выездную победу

НУР-СУЛТАН, 20 авг – Sputnik. Алматинский "Кайрат" разгромил "Фолу" из Люксембурга со счетом 4:1 в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций и оказался в шаге от выхода в групповую стадию турнира.

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

"Кайрат" не смог выставить свой сильнейший состав: в центре поля из-за удалений в прошлом матче не смогли сыграть Денис Поляков и Айбол Абикен. Также по причине травмы давно не играет Небойша Косович. Центр полузащиты выглядел следующим образом: Камо Оганесян, Арсен Буранчиев и Рикарду Алвеш. Зато атакующее трио алматинцев вышло в своем лучшем сочетании – Вагнер Лав, Хосе Канте и Артур Шушеначев.

Несмотря на то, что гости пропустили первыми от Мирза Мустафовича на 19-й минуте, еще в первом тайме алматинцы сделали игру. Артур Шушеначев, Вагнер Лав и Рикарду Алвеш после красивых комбинаций оформили комфортное преимущество – 1:3. Во втором тайме Хосе Канте заработал пенальти, а Вагнер Лав с точки сделал счет разгромным – 1:4.

Тренер "Кайрата" подал в отставку после вылета из Лиги Европы

Ответный матч состоится 26 августа на Центральном стадионе в Алматы. Победитель противостояния сыграет в группе Лиги конференций.

Напомним, ранее в первом матче проиграл карагандинский "Шахтер", который в Нур-Султане уступил израильскому "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 1:2.

Давид Лория написал открытое письмо Токаеву о ситуации в ФК "Астана"