Почти "Ямакаси": роботы занимаются паркуром - забавное видео

Подписаться
Они бегают по наклонным плоскостям, перепрыгивают препятствия и даже делают сальто - роботы демонстрируют атлетические способности

В компании Boston Dynamics называют паркур "идеальной песочницей" для экспериментальных исследований спортивного искусственного интеллекта. 

Tesla обещает создать полезного в быту робота-гуманоида

На своем канале компания разместила видео, которое демонстрирует атлетические способности человекообразного робота Atlas. Который прыгает с предмета на предмет, пробегает по наклонным плоскостям, перескакивает через бревно и делает сальто, потом практически повторяя программу уже вместе с партнером - еще одним роботом той же серии. 

Выступление робота-баскетболиста в финале Олимпиады - видео

"Наши гуманоидные роботы демонстрируют атлетику всего тела, поддерживая равновесие с помощью множества быстро меняющихся и высокоэнергетических действий. С помощью прыжков, балансиров и опорных прыжков мы демонстрируем, как мы доводим Atlas до предела возможностей, чтобы открыть для себя новое поколение мобильности, восприятия и спортивного интеллекта", - отметили в компании.

Роботы Boston Dynamics "зажгли" на танцполе и удивили Сеть - видео

Atlas - один из роботов компании Boston Dynamics, которая производит также робота-собаку Spot и робота-сортировщика Stretch. 

Как танцуют роботы "на отдыхе" - видео

Лента новостей
0