Автоледи из Атырау "накатала" штрафов на 12 миллионов тенге

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЖенщина за рулем
Женщина за рулем - Sputnik Казахстан, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Злостную нарушительницу правил дорожного движения задержали во время рейда патрульные полицейские

АЛМАТЫ, 21 авг — Sputnik. Жительница Атырау временно лишилась своего автомобиля после того, как попала в поле зрения патрульных полицейских и частных судебных исполнителей. Оказалось, что автоледи длительное время не оплачивает штрафы за нарушения ПДД, которых накопилось 12 миллионов тенге.

В Нур-Султане девушка угнала погрузчик и устроила ДТП - видео

Автомобиль Toyota Camry, принадлежащей 42-летней жительнице Атырау, был остановлен 17 августа на одной из городских улиц, сообщает ресурс polisia.kz.

"В ходе проверки установлено, что постановлением суда у владелицы данного автомобиля имеется непогашенный долг в размере более 12 миллионов тенге. На основании постановления частного судебного исполнителя о задержании транспортного средства в соответствии со статьей 785 КоАП РК, автомобиль водворен на спецстоянку", - сообщил начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Автоледи, совершившая смертельное ДТП, осуждена в Павлодаре

Он также сообщил, что всего за неделю сотрудниками полка патрульной полиции и частными судебными исполнителями было выявлено три десятка автомобилей с неоплаченными штрафами за различные правонарушения, которые были зафиксированы аппаратными программными комплексами "Сергек". Основными нарушениями со стороны водителей были превышение скорости, невыполнение требований дорожной разметки и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Лента новостей
0